Trofeo del Tigullio - Rapallo (GE)

Aggiornato: 2019-11-17   16:45Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Enrico Benzoni C.A.M. Arizzano 31 31   31,0 0 62
2 Marco Marcoaldi M.C. Follonica 33 31   32,0 2 64
3 Maurizio Piergentili M.C. Follonica 34 33   33,5 1 67
4 Maurizio Falcetti C.A.M. Arizzano 35 33   34,0 2 68
5 Dario Caselin M.C. I Basilischi 39 30   34,5 9 69
6 Maurizio Varaglioti G.S.P. I Grifoni 41 31   36,0 10 72
7 Fabio Gentili M.C. Follonica 38 35   36,5 3 73
8 Antonio Bruzzone G.S.P. I Grifoni 39 34   36,5 5 73
8 Riccardo Caracciolo M.C. Follonica 39 34   36,5 5 73
10 Massimo Bernardi M.C. Follonica 35 39   37,0 4 74
10 Gianni Trapanese G.S.P. I Grifoni 35 39   37,0 4 74
12 Maurizio Cogliati C.A.M. Arizzano 36 39   37,5 3 75
13 Salvatore Putignano M.M.S.C. Rapallo 44 36   40,0 8 80
14 Massimo Valente G.S.P. I Grifoni 44 55   49,5 11 99
15 Giuseppe Cucchi M.G.C. Novi Ligure       0,0 0 0


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Ornella Campora M.C. Santa Margherita Ligure 32 33   32,5 1 65
2 Tina Lo Savio M.C. Follonica 34 40   37,0 6 74
3 Rosa Ricciardelli M.C. I Basilischi 39 37   38,0 2 76


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Manuel Sathya Moretti M.M.S.C. Rapallo 28 34   31,0 6 62
2 Valerio Marcoaldi G.S.P. Vergiate 43 38   40,5 5 81
3 Emiliano Romerio M.C. Santa Margherita Ligure 46 45   45,5 1 91


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Tomas Polese M.C. Santa Margherita Ligure 31 29   30,0 2 60
2 Marco Bottallo M.M.S.C. Rapallo 33 28   30,5 5 61
3 Stefano Biagioni M.S.C. Sanremo 34 28   31,0 6 62
4 Maurilio Milone M.M.S.C. Rapallo 31 32   31,5 1 63
5 Roberto Garbui G.S.P. Vergiate 32 32   32,0 0 64
5 Andrea Montomoli M.C. Follonica 32 32   32,0 0 64
7 Giampaolo Vaienti M.G.C. Novi Ligure 30 34   32,0 4 64
7 Roberto Raspanti M.C. Follonica 34 30   32,0 4 64
9 Santino Politi M.M.S.C. Rapallo 34 33   33,5 1 67
10 Andrea Bergaglio M.M.S.C. Rapallo 35 32   33,5 3 67
11 Aldo Bugliani M.M.S.C. Rapallo 37 31   34,0 6 68
12 Daniele Bertone M.G.C. Novi Ligure 37 34   35,5 3 71
13 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 38 33   35,5 5 71
14 Luca Gilardoni M.S.C. Sanremo 31 40   35,5 9 71
15 Andrea Passioni M.S.C. Sanremo 38 36   37,0 2 74
16 Antonio Tomaino M.S.C. Sanremo 39 35   37,0 4 74
17 Davide Prato M.C. Santa Margherita Ligure       0,0 0 0


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Paola Tecchio M.C. Follonica 34 26   30,0 8 60
2 Martina Saletta C.A.M. Arizzano 36 30   33,0 6 66
3 Cristina Magistrali G.S.P. Vergiate 39 40   39,5 1 79
4 Maria Letizia Testi M.C. Follonica 43 42   42,5 1 85


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi P1 P2 Med Totale
1Rapallo 2140 126 33,3266
2Follonica 2136 133 33,6269
3Follonica 1143 127 33,8270
4CAM Arizzano138 133 33,9271
5Rapallo 1140 133 34,1273
6Sanremo 142 139 35,1281
7Santa Margherita109 54 107 54 36,0216 108
8I Grifoni159 159 39,8318


 
1Rapallo 2P1   P2   Med Totale
 Andrea Bergaglio35 32 33,567
 Marco Bottallo33 28 30,561
 Enrico Caffo38 33 35,571
 Santino Politi34 33 33,567
 140 126 33,3266
 
2Follonica 2P1   P2   Med Totale
 Marco Marcoaldi33 31 32,064
 Roberto Raspanti34 30 32,064
 Maurizio Piergentili34 33 33,567
 Massimo Bernardi35 39 37,074
 136 133 33,6269
 
3Follonica 1P1   P2   Med Totale
 Paola Tecchio34 26 30,060
 Andrea Montomoli32 32 32,064
 Fabio Gentili38 35 36,573
 Riccardo Caracciolo39 34 36,573
 143 127 33,8270
 
4CAM ArizzanoP1   P2   Med Totale
 Enrico Benzoni31 31 31,062
 Martina Saletta36 30 33,066
 Maurizio Cogliati36 39 37,575
 Maurizio Falcetti35 33 34,068
 138 133 33,9271
 
5Rapallo 1P1   P2   Med Totale
 Aldo Bugliani37 31 34,068
 Manuel Sathya Moretti28 34 31,062
 Maurilio Milone31 32 31,563
 Salvatore Putignano 44 36 40,080
 140 133 34,1273
 
6Sanremo P1   P2   Med Totale
 Andrea Passioni38 36 37,074
 Antonio Tomaino39 35 37,074
 Luca Gilardoni31 40 35,571
 Stefano Biagioni34 28 31,062
 142 139 35,1281
 
7Santa MargheritaP1   P2   Med Totale
 Davide Prato   
 Emiliano Romerio46 45 45,591
 Ornella Campora32 33 32,565
 Tomas Polese31 29 30,060
 109 54 107 54 36,0216
 
8I GrifoniP1   P2   Med Totale
 Antonio Bruzzone39 34 36,573
 Gianni Trapanese35 39 37,074
 Massimo Valente44 55 49,599
 Maurizio Varaglioti41 31 36,072
 159 159 39,8318


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo è gestito da Bangolf Arena versione 2.8.5