3 Giornata Gare Nazionali - Palazzolo sull’Oglio (BS)

Aggiornato: 2019-05-05   20:58Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Lorenza Bono M.T. Amatese 28 25     26,5 3 53
2 Mauro Bernardi M.C. Aponense 27 26     26,5 1 53
3 Michele Attulino G.S.P. Cusano 31 22     26,5 9 53
4 Luca Gilardoni M.S.C. Sanremo 27 27     27,0 0 54
5 Simona Antonelli M.T. Amatese 28 27     27,5 1 55
6 Santino Mutti G.S.P. Sebino 30 25     27,5 5 55
7 Giuseppe La Rocca M.M.C. Paderno 30 26     28,0 4 56
8 Dario Caselin M.C. I Basilischi 30 29     29,5 1 59
9 Aldo Capitanio G.S.P. Sebino 33 26     29,5 7 59
10 Cristina Magistrali G.S.P. Vergiate 31 29     30,0 2 60
11 Salvatore Bruno C.A.M. Arizzano 31 30     30,5 1 61
12 Giuseppe Rubini G.S.P. Cusano 24 37     30,5 13 61
13 Riccardo Belli G.S.P. Vergiate 32 30     31,0 2 62
14 Luigi Denari M.M.C. Paderno 34 29     31,5 5 63
15 Mirko Caselin M.C. I Basilischi 34 30     32,0 4 64
15 Luigi Rigamondi G.S.P. Cusano 34 30     32,0 4 64
17 Silvio Costasio M.T. Amatese 34 31     32,5 3 65
18 Marco Plebani G.S.P. Sebino 35 30     32,5 5 65
19 Alessandra Capitale C.A.M. Arizzano 35 31     33,0 4 66
19 Giovanni Carafa G.S.P. Relax Time 35 31     33,0 4 66
19 Daniela Colombo C.A.M. Arizzano 35 31     33,0 4 66
22 Andrea Cajani M.C. Adventure 41 27     34,0 14 68
23 Carlo Mondini M.C. I Basilischi 35 36     35,5 1 71
24 Massimo Valente G.S.P. I Grifoni 36 36     36,0 0 72
25 Rosa Ricciardelli M.C. I Basilischi 37 35     36,0 2 72
26 Cristina Ruggiero G.S.P. Sebino 43 32     37,5 11 75
27 Graziella Magri M.C. Adventure 27 48     37,5 21 75
28 Pasquale Mattaliano M.C. Adventure 41 36     38,5 5 77
29 Roberto Pontiggia G.S.P. Sebino         0,0 0 0
29 Angelo Aghemo G.S.P. Relax Time         0,0 0 0
31 Vittorio Preziosa G.S.P. Lozza 36       36,0 0 36 Ritirato


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Antonio Tomaino M.S.C. Sanremo 28 28     28,0 0 56
2 Marco Viola M.S.C. Sanremo 34 27     30,5 7 61
3 Mattia Stendardo M.S.C. Sanremo 36 32     34,0 4 68
4 Marco Attanasi M.S.C. Sanremo 40 38     39,0 2 78
5 Antonella Dossi G.S.P. Cusano 41 38     39,5 3 79
6 Francesca Sasso M.S.C. Sanremo 40 41     40,5 1 81
7 Battista Radici G.S.P. Sebino 46 35     40,5 11 81


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Michele Perego M.T. Amatese 22 22     22,0 0 44
2 Anna Bandera G.S.P. Cusano 21 25     23,0 4 46
3 Emanuele Prestinari M.G.C. Novi Ligure 24 23     23,5 1 47
4 Cristian Pinton M.C. Monza 25 23     24,0 2 48
4 Rinaldo Foini M.T. Amatese 23 25     24,0 2 48
6 Carlo Consonni M.C. I Basilischi 26 22     24,0 4 48
7 Massimo Diotti M.T. Amatese 24 25     24,5 1 49
7 Gioachino Ricchiuto M.C. Monza 25 24     24,5 1 49
7 Silvia Bandera G.S.P. Cusano 25 24     24,5 1 49
10 Luca Picciali M.C. I Basilischi 27 22     24,5 5 49
11 Ermes Franchini G.S.P. Vergiate 27 23     25,0 4 50
11 Maurizio Zini M.C. Monza 27 23     25,0 4 50
13 Luca Santabarbara G.S.P. Vergiate 29 21     25,0 8 50
14 Antonio Di Bella G.S.P. Sebino 26 25     25,5 1 51
14 Paolo Belli M.G.C. Novi Ligure 25 26     25,5 1 51
16 Boris Arzuffi M.T. Amatese 27 24     25,5 3 51
17 Gian Pietro Scaburri G.S.P. Sebino 23 28     25,5 5 51
18 Vittorio Bandera G.S.P. Cusano 22 29     25,5 7 51
19 Roberto Mariani G.S.P. Cusano 28 24     26,0 4 52
19 Stefano Biagioni M.S.C. Sanremo 28 24     26,0 4 52
21 Luca Gavazzi M.C. Monza 30 22     26,0 8 52
22 Daniele Diotti M.G.C. Novi Ligure 28 25     26,5 3 53
23 Angelo Vezzoli G.S.P. Sebino 27 27     27,0 0 54
24 Marco Broggi M.T. Amatese 30 25     27,5 5 55
24 Marco Olivieri G.S.P. Vergiate 30 25     27,5 5 55
26 Elio Martino M.T. Amatese 29 28     28,5 1 57
27 Michele Selvaggio M.C. I Basilischi 29 29     29,0 0 58
28 Anna Catanzaro G.S.P. Vergiate 32 26     29,0 6 58
28 Guido Mattaini G.S.P. Vergiate 26 32     29,0 6 58
30 Luciano Passera G.S.P. Lozza 31 29     30,0 2 60
31 Tiziana Chiaravalli M.G.C. Novi Ligure 41 20     30,5 21 61
32 Ivano Molteni G.S.P. Lozza         0,0 0 0 Non partito
32 Roberto Luerti M.C. I Basilischi         0,0 0 0 Ritirato
32 Luciano Galbiati G.S.P. Lozza         0,0 0 0 Ritirato


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale
1G.S.P.Cusano 196 102     24,8198 144
2M.T.Amatese 1103 96     24,9199 144
3M. C.MONZA107 92     24,9199 144
4M.G.C.Novi Ligure118 94     26,5212 144
5M.T.A matese 2108 105     26,6213 144
6M.C.IBasilischi 187 54 74 54     26,8161 108
7G.S.P.Sebino 1109 106     26,9215 144
8G.S.P.Vergiate115 106     27,6221 144
9M.S.C.Sanremo131 121     31,5252 144
10G.S.P.Lozza67 36 29 18     32,096 54
11G.S.P.Cusano 2130 127     32,1257 144
12M.C.I.Basilischi 2131 129     32,5260 144
13G.S.P.Sebino 2154 122     34,5276 144


 
1G.S.P.Cusano 1P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Anna Bandera21 25     23,046
 Silvia Bandera25 24     24,549
 Vittorio Bandera22 29     25,551
 Roberto Mariani28 24     26,052
 96 102     24,8198
 
2M.T.Amatese 1P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Massimo Diotti24 25     24,549
 Michele Perego22 22     22,044
 Boris Arzuffi27 24     25,551
 Marco Broggi30 25     27,555
 103 96     24,9199
 
3M. C.MONZAP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Cristian Pinton25 23     24,048
 Gioachino Ricchiuto25 24     24,549
 Luca Gavazzi30 22     26,052
 Maurizio Zini27 23     25,050
 107 92     24,9199
 
4M.G.C.Novi LigureP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Daniele Diotti28 25     26,553
 Paolo Belli25 26     25,551
 Emanuele Prestinari24 23     23,547
 Tiziana Chiaravalli41 20     30,561
 118 94     26,5212
 
5M.T.A matese 2P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Elio Martino29 28     28,557
 Rinaldo Foini23 25     24,048
 Lorenza Bono28 25     26,553
 Simona Antonelli28 27     27,555
 108 105     26,6213
 
6M.C.IBasilischi 1P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Picciali27 22     24,549
 Mirko Caselin34 30     32,064
 Roberto Luerti       
 Carlo Consonni26 22     24,048
 87 54 74 54     26,8161
 
7G.S.P.Sebino 1P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Aldo Capitanio33 26     29,559
 Antonio Di Bella26 25     25,551
 Gian Pietro Scaburri23 28     25,551
 Angelo Vezzoli27 27     27,054
 109 106     26,9215
 
8G.S.P.VergiateP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Anna Catanzaro32 26     29,058
 Ermes Franchini27 23     25,050
 Guido Mattaini26 32     29,058
 Marco Olivieri30 25     27,555
 115 106     27,6221
 
9M.S.C.SanremoP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Stefano Biagioni28 24     26,052
 Luca Gilardoni27 27     27,054
 Marco Attanasi 40 38     39,078
 Mattia Stendardo36 32     34,068
 131 121     31,5252
 
10G.S.P.LozzaP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luciano Galbiati       
 Ivano Molteni       
 Luciano Passera31 29     30,060
 Vittorio Preziosa36       36,036
 67 36 29 18     32,096
 
11G.S.P.Cusano 2P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Michele Attulino31 22     26,553
 Giuseppe Rubini24 37     30,561
 Luigi Rigamondi34 30     32,064
 Antonella Dossi41 38     39,579
 130 127     32,1257
 
12M.C.I.Basilischi 2P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Michele Selvaggio29 29     29,058
 Dario Caselin30 29     29,559
 Rosa Ricciardelli37 35     36,072
 Carlo Mondini35 36     35,571
 131 129     32,5260
 
13G.S.P.Sebino 2P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Santino Mutti30 25     27,555
 Marco Plebani35 30     32,565
 Battista Radici46 35     40,581
 Cristina Ruggiero43 32     37,575
 154 122     34,5276


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.4.0