3° Giornata Gare Nazionali - Follonica (GR)

Aggiornato: 2019-05-06   11:03Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Nicola Bellucci M.C. Follonica 25 27 27 26,3 2 79
2 Mattia Rossi M.C. Follonica 29 31 24 28,0 7 84
3 Franco Pelagagge M.C. Follonica 31 31 29 30,3 2 91
4 Vincenzo Zeno M.C. Follonica 28 32 31 30,3 4 91
5 Mario Ciabattini A.S.M.I. Valdarno 30 30 32 30,7 2 92
6 Maria Letizia Testi M.C. Follonica 31 29 32 30,7 3 92
7 Sergio Biagetti M.C. Follonica 32 32 28 30,7 4 92
8 Matteo Talone M.C. Follonica 33 33 34 33,3 1 100
8 Gianni Trapanese G.S.P. I Grifoni 33 33 34 33,3 1 100
10 Davide Vannuccini A.S.M.I. Valdarno 36 34 31 33,7 5 101
11 Raffaele Paternoster M.C. Follonica 34 34 34 34,0 0 102
12 Mauro Romagnoli M.C. Follonica 35 33 35 34,3 2 103
13 Loris Montomoli M.C. Follonica 32 33 38 34,3 6 103
14 Aldo Bugliani M.M.S.C. Rapallo 29 37 38 34,7 9 104
15 Luciano Mosca M.C. Follonica 40 31 35 35,3 9 106
16 Tina Lo Savio M.C. Follonica 31 32 43 35,3 12 106
17 Fabio Pacquola M.G.C. Novi Ligure 38 35 34 35,7 4 107
18 Bartolomeo Boetti M.S.C. Sanremo 34 35 43 37,3 9 112
19 Aldo Zannoni M.C. Follonica 42 42 37 40,3 5 121
20 Giulio Giudici M.C. Follonica 40 32   36,0 8 72 Ritirato
21 Antonio Goiorani M.C. Follonica       0,0 0 0 Non partito


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Manuel Sathya Moretti M.M.S.C. Rapallo 31 32 30 31,0 2 93
2 Andrea Passioni M.S.C. Sanremo 31 29 34 31,3 5 94
3 Marco Lombardi M.C. Monza 32 33 33 32,7 1 98
4 Vittorio Sabbadin M.C. Aponense       0,0 0 0 Non partito


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Paolo Venuto M.S.C. Sanremo 27 29 31 29,0 4 87
2 Duccio Cheli M.C. Follonica 30 30 27 29,0 3 87
3 Gianni Montauti M.C. Follonica 33 31 24 29,3 9 88
4 Luca Lucietto M.C. Follonica 29 29 30 29,3 1 88
5 Paola Tecchio M.C. Follonica 33 30 26 29,7 7 89
6 Mirko Petracchi M.C. Follonica 30 31 29 30,0 2 90
7 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 29 31 31 30,3 2 91
8 Riccardo Caracciolo M.C. Follonica 29 29 33 30,3 4 91
9 Massimo Panizza M.G.C. Novi Ligure 28 32 32 30,7 4 92
10 Fabio Gentili M.C. Follonica 33 26 33 30,7 7 92
10 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 28 29 35 30,7 7 92
12 Daniele Bertone M.G.C. Novi Ligure 30 33 30 31,0 3 93
13 Andrea Montomoli M.C. Follonica 31 34 28 31,0 6 93
14 Maurizio Piergentili M.C. Follonica 32 33 29 31,3 4 94
15 Andrea Bergaglio M.M.S.C. Rapallo 32 34 32 32,7 2 98
16 Fabio Noferi A.S.M.I. Valdarno 31 35 32 32,7 4 98
17 Luigi Lioia M.G.C. Novi Ligure 35 33 30 32,7 5 98
18 Daniele Rabbi M.C. Aponense 34 34 31 33,0 3 99
19 Giuseppe Corradi M.S.C. San Romolo 31 35 36 34,0 5 102


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
GARA A SQUADRE
Posi P1 P2 P3 Med Totale
1MC FOLLONICA 1122 122 106 29,2350
2MC FOLLONICA 2126 120 118 30,3364
3MC FOLLONICA 3122 127 124 31,1373
4MMSC RAPALLO121 134 131 32,2386
5MC FOLLONICA 4129 126 134 32,4389
6MGC NOVI LIGURE131 130 129 32,5390


 
1MC FOLLONICA 1P1   P2   P3   Med Totale
 Duccio Cheli30 30 27 29,087
 Mattia Rossi29 31 24 28,084
 Paola Tecchio33 30 26 29,789
 Mirko Petracchi30 31 29 30,090
 122 122 106 29,2350
 
2MC FOLLONICA 2P1   P2   P3   Med Totale
 Gianni Montauti33 31 24 29,388
 Andrea Montomoli31 34 28 31,093
 Riccardo Caracciolo29 29 33 30,391
 Fabio Gentili33 26 33 30,792
 126 120 118 30,3364
 
3MC FOLLONICA 3P1   P2   P3   Med Totale
 Luca Lucietto29 29 30 29,388
 Matteo Talone33 33 34 33,3100
 Vincenzo Zeno28 32 31 30,391
 Maurizio Piergentili32 33 29 31,394
 122 127 124 31,1373
 
4MMSC RAPALLOP1   P2   P3   Med Totale
 Enrico Caffo29 31 31 30,391
 Andrea Bergaglio32 34 32 32,798
 Aldo Bugliani29 37 38 34,7104
 Manuel Sathya Moretti31 32 30 31,093
 121 134 131 32,2386
 
5MC FOLLONICA 4P1   P2   P3   Med Totale
 Mauro Romagnoli35 33 35 34,3103
 Franco Pelagagge31 31 29 30,391
 Maria Letizia Testi31 29 32 30,792
 Loris Montomoli32 33 38 34,3103
 129 126 134 32,4389
 
6MGC NOVI LIGUREP1   P2   P3   Med Totale
 Daniele Bertone30 33 30 31,093
 Fabio Pacquola38 35 34 35,7107
 Luigi Lioia35 33 30 32,798
 Maria Luisa Armenia28 29 35 30,792
 131 130 129 32,5390


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
COPPIE SORTEGGIATE
Posi P1 P2 P3 Med Totale
1MONTAUTI/PELAGAGGE64 62 53 29,8179
2VENUTO/MORETTI58 61 61 30,0180
3BELLUCCI/ROMAGNOLI60 60 62 30,3182
4CARACCIOLO/TESTI60 58 65 30,5183
5PANIZZA/SABBADIN28 18 32 18 32 18 30,792 54
6ROSSI/TALONE62 64 58 30,7184
7GENTILI/PASSIONI64 55 67 31,0186
8BERGAGLIO/ZENO60 66 63 31,5189
9PETRACCHI/TRAPANESE63 64 63 31,7190
10CHELI/MONTOMOLI62 63 65 31,7190
11NOFERI/CIABATTINI61 65 64 31,7190
12MONTOMOLI/LOMBARDI63 67 61 31,8191
13CORRADI/BIAGETTI63 67 64 32,3194
14PIERGENTILI/VANNUCCINI68 67 60 32,5195
15TECCHIO/MOSCA73 61 61 32,5195
16ARMENIA/GIUDICI68 61 35 18 32,8164 90
17CAFFO/PACQUOLA67 66 65 33,0198
18RABBI/BUGLIANI63 71 69 33,8203
19GOIORANI/PATERNOSTER34 18 34 18 34 18 34,0102 54
20LIOIA/LOSAVIO66 65 73 34,0204
21BERTONE/BOETTI64 68 73 34,2205
22LUCIETTO/ZANNONI71 71 67 34,8209


 
1MONTAUTI/PELAGAGGEP1   P2   P3   Med Totale
 Gianni Montauti33 31 24 29,388
 Franco Pelagagge31 31 29 30,391
 64 62 53 29,8179
 
2VENUTO/MORETTIP1   P2   P3   Med Totale
 Paolo Venuto27 29 31 29,087
 Manuel Sathya Moretti31 32 30 31,093
 58 61 61 30,0180
 
3BELLUCCI/ROMAGNOLIP1   P2   P3   Med Totale
 Nicola Bellucci25 27 27 26,379
 Mauro Romagnoli35 33 35 34,3103
 60 60 62 30,3182
 
4CARACCIOLO/TESTIP1   P2   P3   Med Totale
 Riccardo Caracciolo29 29 33 30,391
 Maria Letizia Testi31 29 32 30,792
 60 58 65 30,5183
 
5PANIZZA/SABBADINP1   P2   P3   Med Totale
 Massimo Panizza28 32 32 30,792
 Vittorio Sabbadin     
 28 18 32 18 32 18 30,792
 
6ROSSI/TALONEP1   P2   P3   Med Totale
 Mattia Rossi29 31 24 28,084
 Matteo Talone33 33 34 33,3100
 62 64 58 30,7184
 
7GENTILI/PASSIONIP1   P2   P3   Med Totale
 Fabio Gentili33 26 33 30,792
 Andrea Passioni31 29 34 31,394
 64 55 67 31,0186
 
8BERGAGLIO/ZENOP1   P2   P3   Med Totale
 Andrea Bergaglio32 34 32 32,798
 Vincenzo Zeno28 32 31 30,391
 60 66 63 31,5189
 
9PETRACCHI/TRAPANESEP1   P2   P3   Med Totale
 Mirko Petracchi30 31 29 30,090
 Gianni Trapanese33 33 34 33,3100
 63 64 63 31,7190
 
10CHELI/MONTOMOLIP1   P2   P3   Med Totale
 Duccio Cheli30 30 27 29,087
 Loris Montomoli32 33 38 34,3103
 62 63 65 31,7190
 
11NOFERI/CIABATTINIP1   P2   P3   Med Totale
 Fabio Noferi31 35 32 32,798
 Mario Ciabattini30 30 32 30,792
 61 65 64 31,7190
 
12MONTOMOLI/LOMBARDIP1   P2   P3   Med Totale
 Andrea Montomoli31 34 28 31,093
 Marco Lombardi32 33 33 32,798
 63 67 61 31,8191
 
13CORRADI/BIAGETTIP1   P2   P3   Med Totale
 Giuseppe Corradi31 35 36 34,0102
 Sergio Biagetti32 32 28 30,792
 63 67 64 32,3194
 
14PIERGENTILI/VANNUCCINIP1   P2   P3   Med Totale
 Maurizio Piergentili32 33 29 31,394
 Davide Vannuccini36 34 31 33,7101
 68 67 60 32,5195
 
15TECCHIO/MOSCAP1   P2   P3   Med Totale
 Paola Tecchio33 30 26 29,789
 Luciano Mosca40 31 35 35,3106
 73 61 61 32,5195
 
16ARMENIA/GIUDICIP1   P2   P3   Med Totale
 Maria Luisa Armenia28 29 35 30,792
 Giulio Giudici40 32   36,072
 68 61 35 18 32,8164
 
17CAFFO/PACQUOLAP1   P2   P3   Med Totale
 Enrico Caffo29 31 31 30,391
 Fabio Pacquola38 35 34 35,7107
 67 66 65 33,0198
 
18RABBI/BUGLIANIP1   P2   P3   Med Totale
 Daniele Rabbi34 34 31 33,099
 Aldo Bugliani29 37 38 34,7104
 63 71 69 33,8203
 
19GOIORANI/PATERNOSTERP1   P2   P3   Med Totale
 Antonio Goiorani     
 Raffaele Paternoster34 34 34 34,0102
 34 18 34 18 34 18 34,0102
 
20LIOIA/LOSAVIOP1   P2   P3   Med Totale
 Luigi Lioia35 33 30 32,798
 Tina Lo Savio31 32 43 35,3106
 66 65 73 34,0204
 
21BERTONE/BOETTIP1   P2   P3   Med Totale
 Daniele Bertone30 33 30 31,093
 Bartolomeo Boetti34 35 43 37,3112
 64 68 73 34,2205
 
22LUCIETTO/ZANNONIP1   P2   P3   Med Totale
 Luca Lucietto29 29 30 29,388
 Aldo Zannoni42 42 37 40,3121
 71 71 67 34,8209


Esordienti | 1. Categoria | 2. Categoria | Squadre - GARA A SQUADRE | Squadre - COPPIE SORTEGGIATE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo è gestito da Bangolf Arena versione 2.8.1