Trofeo del Chianti - Cavriglia (AR)

Aggiornato: 2019-04-28   12:48Aggiorna pagine automaticamente
Ore 10 Gara iniziata regolarmente
temperatura 16 C
nuvoloso

28/04/2019
ore 9,00 Gara iniziata regolarmente
temperatura 15 C
nuvoloso

Risultato


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Pietro Gritti G.S.P. Sebino 25 24 27 21 21 21 23,2 6 139
2 Karl Lakos Polizei SV Steyr 28 22 27 24 22 22 24,2 6 145
3 Antonio Goiorani M.C. Follonica 24 26 25 26 25 23 24,8 3 149
4 Riccardo Caracciolo M.C. Follonica 20 24 30 27 25 24 25,0 10 150
5 Marco Marcoaldi M.C. Follonica 24 25 29 23 25 26 25,3 6 152
6 Daniele Rabbi M.C. Aponense 28 25 25 23 28 25 25,7 5 154
7 Luca Lucietto M.C. Follonica 28 23 23 25 30 25 25,7 7 154
8 Francesco De Nardi M.V. Algund 30 27 27 26 25 22 26,2 8 157
9 Pierantonio Boarina M.C. Aponense 28 26 32 24 23 25 26,3 9 158
10 Mario Ciabattini A.S.M.I. Valdarno 27 26 31 26 26 25 26,8 6 161
11 Guido Mattaini G.S.P. Vergiate 27 24 29 30 24 27 26,8 6 161
12 Karl Brem M.V. Algund 26 28 23 27 29 31 27,3 8 164
13 Renato Girola G.S.P. Vergiate 28 32 28 33 34 26 30,2 8 181
14 Luciano Mosca M.C. Follonica 28 38 35 40 35 33 34,8 12 209


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 21 25 20 22 22 21 21,8 5 131
2 Luca Dellasega M.G.C. Novi Ligure 21 23 19 26 24 21 22,3 7 134
3 Mattia Rossi M.C. Follonica 22 24 24 23 22 21 22,7 3 136
4 Marco Bottallo M.M.S.C. Rapallo 21 21 23 25 22 27 23,2 6 139
5 Duccio Cheli M.C. Follonica 25 22 22 26 25 21 23,5 5 141
6 Marco Faleppi A.S.M.I. Valdarno 28 23 19 23 22 26 23,5 9 141
7 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 23 25 22 27 20 26 23,8 7 143
8 Fabio Noferi A.S.M.I. Valdarno 29 21 25 25 24 20 24,0 9 144
9 Gianluca Parco A.S.M.I. Valdarno 24 23 28 22 22 26 24,2 6 145
10 Roland Gasser M.V. Algund 25 20 33 24 28 20 25,0 13 150
11 Maurilio Milone M.M.S.C. Rapallo 30 30 24 24 23 28 26,5 7 159
12 Mirko Gambassi A.S.M.I. Valdarno 29 28 24 27 26 28 27,0 5 162
13 Aldo Bugliani M.M.S.C. Rapallo 31 27 26 25 28 26 27,2 6 163
14 Pierfranco Dalla Rosa M.C. Predazzo 27 30 24 26 32 27 27,7 8 166
15 Matteo Talone M.C. Follonica 26 26 30 24 30 31 27,8 7 167
16 Giacomo Bigi A.S.M.I. Valdarno 24 26 31 30 32 27 28,3 8 170
17 Luca Santabarbara G.S.P. Vergiate 30 33 31 26 26 28 29,0 7 174


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Antonella Flamini M.C. Aponense 28 22 22 22 22 23 23,2 6 139
2 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 23 23 25 27 28 25 25,2 5 151
3 Maria Letizia Testi M.C. Follonica 27 27 31 27 29 22 27,2 9 163


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Susanne Goglione MC Frutigen 24 28 29 22 27 26 26,0 7 156
2 Sonia Pircher M.V. Algund 30 28 25 40 28 25 29,3 15 176
3 Sara De Nardi M.V. Algund 33 25 30 29 32 33 30,3 8 182
4 Paulette Brem M.V. Algund 33 26 35 37 30 28 31,5 11 189
5 Tina Lo Savio M.C. Follonica 28 38 31 32 35 37 33,5 10 201


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Ryan Giroldini G.S.P. Vergiate 24 34 23 29 21 21 25,3 13 152
2 Valerio Marcoaldi M.C. Mistica 23 24 23 28 29 27 25,7 6 154
3 Alessio Piccini M.C. Mistica 30 24 31 25 25 32 27,8 8 167


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Categoria squadra
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale
1M.C. Follonica191 96 101 102 24,4390
2APSEFRU105 99 103 88 24,7395
3A.S.D. Valdarno108 93 103 96 25,0400
4M.C. Follonica 2105 101 113 99 26,1418
5M.V. Algund114 100 113 106 27,1433
6G.S.P. Vergiate109 123 111 118 28,8461


 
1M.C. Follonica1P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Duccio Cheli25 22 22 26 23,895
 Riccardo Caracciolo20 24 30 27 25,3101
 Mattia Rossi22 24 24 23 23,393
 Antonio Goiorani24 26 25 26 25,3101
 91 96 101 102 24,4390
 
2APSEFRUP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Susanne Goglione24 28 29 22 25,8103
 Antonella Flamini28 22 22 22 23,594
 Daniele Rabbi28 25 25 23 25,3101
 Pietro Gritti25 24 27 21 24,397
 105 99 103 88 24,7395
 
3A.S.D. ValdarnoP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Mario Ciabattini27 26 31 26 27,5110
 Marco Faleppi28 23 19 23 23,393
 Fabio Noferi29 21 25 25 25,0100
 Gianluca Parco24 23 28 22 24,397
 108 93 103 96 25,0400
 
4M.C. Follonica 2P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Lucietto28 23 23 25 24,899
 Marco Marcoaldi24 25 29 23 25,3101
 Matteo Talone26 26 30 24 26,5106
 Maria Letizia Testi27 27 31 27 28,0112
 105 101 113 99 26,1418
 
5M.V. AlgundP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Roland Gasser25 20 33 24 25,5102
 Sara De Nardi33 25 30 29 29,3117
 Karl Brem26 28 23 27 26,0104
 Francesco De Nardi30 27 27 26 27,5110
 114 100 113 106 27,1433
 
6G.S.P. VergiateP1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Santabarbara30 33 31 26 30,0120
 Renato Girola28 32 28 33 30,3121
 Guido Mattaini27 24 29 30 27,5110
 Ryan Giroldini24 34 23 29 27,5110
 109 123 111 118 28,8461


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Torneo Coppie
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale
11344 50 42 49 23,1185
2552 46 47 45 23,8190
31853 45 45 51 24,3194
4156 47 47 45 24,4195
51448 53 43 52 24,5196
61052 48 49 50 24,9199
71547 49 52 51 24,9199
82048 50 54 47 24,9199
91744 50 55 53 25,3202
10852 50 56 46 25,5204
11255 51 54 47 25,9207
12458 49 49 52 26,0208
13658 45 63 53 27,4219
14351 52 62 56 27,6221
151254 67 54 55 28,8230
161155 56 57 63 28,9231
17958 54 57 64 29,1233
18759 54 58 64 29,4235
191955 65 62 59 30,1241
201658 62 66 65 31,4251


 
113P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Ottavio Boninsegna21 25 20 22 22,088
 Mario Boninsegna23 25 22 27 24,397
 44 50 42 49 23,1185
 
25P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Marco Faleppi28 23 19 23 23,393
 Gianluca Parco24 23 28 22 24,397
 52 46 47 45 23,8190
 
318P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Duccio Cheli25 22 22 26 23,895
 Luca Lucietto28 23 23 25 24,899
 53 45 45 51 24,3194
 
41P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Antonella Flamini28 22 22 22 23,594
 Daniele Rabbi28 25 25 23 25,3101
 56 47 47 45 24,4195
 
514P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Dellasega21 23 19 26 22,389
 Pierfranco Dalla Rosa27 30 24 26 26,8107
 48 53 43 52 24,5196
 
610P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Aldo Bugliani31 27 26 25 27,3109
 Marco Bottallo21 21 23 25 22,590
 52 48 49 50 24,9199
 
715P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Marco Marcoaldi24 25 29 23 25,3101
 Valerio Marcoaldi23 24 23 28 24,598
 47 49 52 51 24,9199
 
820P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Matteo Talone26 26 30 24 26,5106
 Mattia Rossi22 24 24 23 23,393
 48 50 54 47 24,9199
 
917P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Antonio Goiorani24 26 25 26 25,3101
 Riccardo Caracciolo20 24 30 27 25,3101
 44 50 55 53 25,3202
 
108P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Karl Lakos28 22 27 24 25,3101
 Susanne Goglione24 28 29 22 25,8103
 52 50 56 46 25,5204
 
112P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Francesco De Nardi30 27 27 26 27,5110
 Pietro Gritti25 24 27 21 24,397
 55 51 54 47 25,9207
 
124P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Mirko Gambassi29 28 24 27 27,0108
 Fabio Noferi29 21 25 25 25,0100
 58 49 49 52 26,0208
 
136P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Roland Gasser25 20 33 24 25,5102
 Sara De Nardi33 25 30 29 29,3117
 58 45 63 53 27,4219
 
143P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Giacomo Bigi24 26 31 30 27,8111
 Mario Ciabattini27 26 31 26 27,5110
 51 52 62 56 27,6221
 
1512P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Santabarbara30 33 31 26 30,0120
 Ryan Giroldini24 34 23 29 27,5110
 54 67 54 55 28,8230
 
1611P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Guido Mattaini27 24 29 30 27,5110
 Renato Girola28 32 28 33 30,3121
 55 56 57 63 28,9231
 
179P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Pierantonio Boarina28 26 32 24 27,5110
 Sonia Pircher30 28 25 40 30,8123
 58 54 57 64 29,1233
 
187P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Karl Brem26 28 23 27 26,0104
 Paulette Brem33 26 35 37 32,8131
 59 54 58 64 29,4235
 
1919P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Tina Lo Savio28 38 31 32 32,3129
 Maria Letizia Testi27 27 31 27 28,0112
 55 65 62 59 30,1241
 
2016P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luciano Mosca28 38 35 40 35,3141
 Alessio Piccini30 24 31 25 27,5110
 58 62 66 65 31,4251


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre - Categoria squadra | Squadre - Torneo Coppie | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.5