Campionato Italiano Individuale e di Società - Montegrotto Terme (PD)

Aggiornato: 2018-06-03   15:36

MINIGOLF CLUB APONENSE E MINIGOLF CLUB TERME EUGANEE

in collaborazione con la Federazione Italiana Golf su Pista

ORGANIZZANO

60° CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE

1° CAMPIONATO DI SOCIETA'


 

Risultato


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Paolo Porta 111 M.G.C. Novi Ligure 34 27 29 31 27 32 30,0 7 180
2 Cristian Pinton 106 M.C. Monza 35 26 29 31 30 34 30,8 9 185
3 Ottavio Boninsegna 107 M.C. Predazzo 30 31 30 34 30 32 31,2 4 187
4 Roberto Parisi 124 G.S.P. Lozza 33 33 31 29 32 29 31,2 4 187
5 Ivano Molteni 119 G.S.P. Lozza 31 33 30 31 32 31 31,3 3 188
6 Luca Dellasega 114 M.G.C. Novi Ligure 31 28 32 33 31 33 31,3 5 188
7 Enrico Caffo 121 M.M.S.C. Rapallo 31 33 30 32 31 32 31,5 3 189
8 Enrico Dallabona 129 M.C. Predazzo 34 35 30 30 31 30 31,7 5 190
9 Gioachino Ricchiuto 103 M.C. Monza 30 35 29 32 29 35 31,7 6 190
10 Luca Gavazzi 128 M.C. Monza 36 32 34 27 36 27 32,0 9 192
11 Guido Mattaini 123 G.S.P. Vergiate 33 33 33 29 34 33 32,5 5 195
12 Enrico Righetto 131 M.C. Terme Euganee 32 31 29 34 38 31 32,5 9 195
13 Sergio Pagnin 120 M.C. Terme Euganee 35 33 34 27 35 37 33,5 10 201
Taglio - 12 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 4
14 Renato Aldrovandi 133 G.S.P. Lozza 36 32 30 32     32,5 6 130
14 Stefan Zischg 112 S.S.V. Naturns 32 30 32 36     32,5 6 130
16 Claudio Calabrese 105 G.S.P. Lozza 36 31 34 29     32,5 7 130
17 Andrea Montomoli 132 M.C. Follonica 32 34 31 34     32,8 3 131
18 Luigi Lioia 108 M.G.C. Novi Ligure 37 30 31 34     33,0 7 132
19 Gabriele Rovera 102 G.S.P. Lozza 35 35 27 35     33,0 8 132
20 Luciano Passera 101 G.S.P. Lozza 37 29 34 32     33,0 8 132
21 Enrico Volpones 125 M.C. Terme Euganee 33 33 33 34     33,3 1 133
22 Salvatore D'Amico 127 M.G.C. Novi Ligure 32 34 33 35     33,5 3 134
23 Dieter Kaufmann 130 M.G.C. Siusi 32 34 37 31     33,5 6 134
24 Franz Marmsoler 134 M.G.C. Siusi 44 30 31 29     33,5 15 134
25 Maurizio Zini 115 M.C. Monza 32 35 31 37     33,8 6 135
26 Luciano Galbiati 116 G.S.P. Lozza 35 33 33 35     34,0 2 136
27 Francesco De Nardi 122 M.V. Algund 33 31 37 35     34,0 6 136
28 Mario Boninsegna 104 M.C. Predazzo 32 34 31 39     34,0 8 136
29 Herbert Gstrein 113 M.V. Algund 35 31 37 35     34,5 6 138
30 Renato Girola 117 G.S.P. Vergiate 38 31 38 33     35,0 7 140
31 Piero Porta 118 M.G.C. Novi Ligure 34 40 35 34     35,8 6 143
32 Gianni Montauti 110 M.C. Follonica 34 37 39 38     37,0 5 148
33 Walter Senoner 126 M.G.C. Siusi 35 35 35 43     37,0 8 148
34 Wilhelm Thaler 109 S.S.V. Naturns 41 31 39 37     37,0 10 148


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Antonella Flamini 203 M.C. Aponense 28 35 31 29 31 30 30,7 7 184
2 Silvia Bandera 204 G.S.P. Cusano 30 29 35 30 29 35 31,3 6 188
3 Anna Bandera 201 G.S.P. Cusano 31 34 31 34 31 31 32,0 3 192
4 Maria Luisa Armenia 207 M.G.C. Novi Ligure 30 37 38 30 35 30 33,3 8 200
5 Diana Barbiero 205 M.C. Terme Euganee 42 34 33 34 35 28 34,3 14 206
6 Sonia Nardin 206 M.C. Aponense 37 31 35 35 36 37 35,2 6 211
7 Dagmar Hirschmann 202 M.G.C. Siusi 32 29 39 30     32,5 10 130
Taglio - 6 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 4


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Francesco Morandi 316 M.C. Predazzo 28 32 31 30 30 26 29,5 6 177
2 Maurizio De Grandis 315 M.C. Terme Euganee 31 29 32 28 31 35 31,0 7 186
3 Daniele Rabbi 321 M.C. Aponense 32 38 29 31 35 29 32,3 9 194
4 Pierfranco Dalla Rosa 320 M.C. Predazzo 35 33 29 34 37 29 32,8 8 197
5 Simone Cavinato 329 M.C. Aponense 33 31 36 32 34 34 33,3 5 200
6 Giuseppe Baruffaldi 306 G.S.P. Cusano 38 29 31 32 30 40 33,3 11 200
Taglio - 6 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 4
7 Filippo Jurman 314 M.C. Aponense 33 37 33 32     33,8 5 135
8 Pierantonio Boarina 326 M.C. Aponense 30 38 32 36     34,0 8 136
9 Philippe Lheritier 330 M.C. Monza 35 32 34 36     34,3 4 137
10 Lorenzo Bettini 325 M.C. Aponense 36 29 38 34     34,3 9 137
11 Luca Santabarbara 319 G.S.P. Vergiate 33 36 36 34     34,8 3 139
12 Lorenzo Torricini 311 A.S.M.I. Valdarno 33 32 38 36     34,8 6 139
13 Mauro Milanese 323 M.C. Aponense 36 37 35 33     35,3 4 141
14 Fabian Tschafeller 313 M.G.C. Terenten 31 36 39 35     35,3 8 141
15 Alessandro Facciani 318 M.C. Aponense 35 36 35 36     35,5 1 142
16 Giancarlo Littame 301 M.C. Aponense 33 33 42 36     36,0 9 144
17 Guenther Lantschner 317 M.G.C. Siusi 33 36 38 39     36,5 6 146
18 Michele Attulino 308 G.S.P. Cusano 41 36 36 34     36,8 7 147
19 Marco Ravizzoli 327 G.S.P. Vergiate 34 42 38 33     36,8 9 147
20 Maurizio Piergentili 304 M.C. Follonica 42 35 37 34     37,0 8 148
21 Giuseppe Rubini 322 G.S.P. Cusano 36 38 39 38     37,8 3 151
22 Christian Volpato 309 M.C. Aponense 35 41 39 40     38,8 6 155
23 Hansjoerg Tapfer 310 S.S.V. Naturns 36 37 43 40     39,0 7 156
24 Felix Tapfer 331 S.S.V. Naturns 39 38 38 42     39,3 4 157
25 Silvio Costasio 328 M.T. Amatese 35 45 43 38     40,3 10 161
26 Michele Uccellini 305 M.C. Predazzo 39 34 46 42     40,3 12 161
27 Reiner Ubl 307 S.S.V. Naturns 46 34 40 47     41,8 13 167
28 Mauro Pedroni 302 M.C. Aponense 44 44 46 43     44,3 3 177


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Annalisa Aghito 407 M.C. Aponense 32 36 32 36 30 37 33,8 7 203
2 Marzia Brianza 406 G.S.P. Lozza 34 35 31 34 32 38 34,0 7 204
3 Annelore Rier 405 M.G.C. Siusi 33 35 32 36 36 43 35,8 11 215
Taglio - 3 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 4
4 Elvira Schmid 402 M.G.C. Terenten 42 36 38 35     37,8 7 151
5 Luisa Cibin 404 G.S.P. Lozza 38 43 37 40     39,5 6 158
6 Mariangela Canese 403 M.V. Algund 37 49 40 41     41,8 12 167
7 Agostina Costantini 401 G.S.P. Lozza 48 41 45 42     44,0 7 176


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 P5 P6 Media Diff Tot
1 Albin Lageder 501 M.G.C. Siusi 38 41 34 40     38,3 7 153


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 P4 Med Totale Punti
1M.C. Monza136 125 126 126 32,151358
2M.C. Terme Euganee131 126 128 123 31,850857
3M.C. Predazzo124 132 122 133 31,951148
4M.G.C. Novi Ligure131 129 132 129 32,652146
5G.S.P. Lozza140 130 125 131 32,952637
6M.C. Aponense127 142 127 131 32,952736
7M.G.C. Siusi141 129 145 129 34,054430
8G.S.P. Vergiate138 142 145 129 34,655423
9G.S.P. Cusano138 137 141 136 34,555219
10S.S.V. Naturno158 133 149 162 37,66026


 
1M.C. Monza (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Gioachino Ricchiuto103 30 35 29 32 31,5126
 Philippe Lheritier330 35 32 34 36 34,3137
 Luca Gavazzi128 36 32 34 27 32,3129
 Cristian Pinton106 35 26 29 31 30,3121
 Maurizio Zini115        
   136 125 126 126 32,1513
 Punti 10 18 14 16  58
 
2M.C. Terme Euganee (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Maurizio De Grandis315 31 29 32 28 30,0120
 Enrico Righetto131 32 31 29 34 31,5126
 Enrico Volpones125 33 33 33 34 33,3133
 Sergio Pagnin120 35 33 34 27 32,3129
 Diana Barbiero205        
   131 126 128 123 31,8508
 Punti 13 16 10 18  57
 
3M.C. Predazzo (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Ottavio Boninsegna107 30 31 30 34 31,3125
 Enrico Dallabona129 34 35 30 30 32,3129
 Mario Boninsegna104 32 34 31 39 34,0136
 Francesco Morandi316 28 32 31 30 30,3121
 Pierfranco Dalla Rosa320        
   124 132 122 133 31,9511
 Punti 18 8 18 4  48
 
4M.G.C. Novi Ligure (1 sostituto)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Salvatore D'Amico127 32 34 33 35 33,5134
 Piero Porta118 34 40 o     35,874
 Luca Dellasega114 31 28 32 33 31,0124
 Paolo Porta111 34 27 29 31 30,3121
 Maria Luisa Armenia207     i 38 30 33,868
   131 129 132 129 32,6521
 Punti 13 13 8 12  46
 
5G.S.P. Lozza (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luciano Passera101 37 29 34 32 33,0132
 Gabriele Rovera102 35 35 27 35 33,0132
 Luciano Galbiati116 35 33 33 35 34,0136
 Roberto Parisi124 33 33 31 29 31,5126
 Ivano Molteni119        
   140 130 125 131 32,9526
 Punti 4 10 16 7  37
 
6M.C. Aponense (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Antonella Flamini203 28 35 31 29 30,8123
 Sonia Nardin206 37 31 35 35 34,5138
 Pierantonio Boarina326 30 38 32 36 34,0136
 Daniele Rabbi321 32 38 29 31 32,5130
 Giancarlo Littame301        
   127 142 127 131 32,9527
 Punti 16 1 12 7  36
 
7M.G.C. Siusi (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Guenther Lantschner317 33 36 38 39 36,5146
 Franz Marmsoler134 44 30 31 29 33,5134
 Dagmar Hirschmann202 32 29 39 30 32,5130
 Dieter Kaufmann130 32 34 37 31 33,5134
 Albin Lageder501        
   141 129 145 129 34,0544
 Punti 2 13 3 12  30
 
8G.S.P. Vergiate (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Luca Santabarbara319 33 36 36 34 34,8139
 Renato Girola117 38 31 38 33 35,0140
 Marco Ravizzoli327 34 42 38 33 36,8147
 Guido Mattaini123 33 33 33 29 32,0128
   138 142 145 129 34,6554
 Punti 7 1 3 12  23
 
9G.S.P. Cusano (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Giuseppe Rubini322 36 38 39 38 37,8151
 Michele Attulino308 41 36 36 34 36,8147
 Silvia Bandera204 30 29 35 30 31,0124
 Anna Bandera201 31 34 31 34 32,5130
 Giuseppe Baruffaldi306        
   138 137 141 136 34,5552
 Punti 7 4 6 2  19
 
10S.S.V. Naturno (0 sostituti)No P1 P2 P3 P4 Med Totale
 Felix Tapfer331 39 38 38 42 39,3157
 Reiner Ubl307 46 34 40 47 41,8167
 Wilhelm Thaler109 41 31 39 37 37,0148
 Stefan Zischg112 32 30 32 36 32,5130
 Hansjoerg Tapfer310        
   158 133 149 162 37,6602
 Punti 0 6 0 0  6


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.4.0