Trofeo Città di Sanremo - Arma di Taggia (IM)

Aggiornato: 2018-05-20   14:57Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Guido Colombo M.C. I Basilischi 27 29 26 27,3 3 82
2 Franco Minutolo M.S.C. Sanremo 32 29 25 28,7 7 86
3 Mauro Scaniglia G.S.P. I Grifoni 28 30 32 30,0 4 90
4 Dietger Krost 1. BGC Wolfsburg 28 31 32 30,3 4 91
5 Gabriele Ferri M.S.C. Sanremo 30 30 32 30,7 2 92
6 Karl Lakos Polizei SV Steyr 29 29 35 31,0 6 93
7 Edmondo Figone M.S.C. San Romolo 28 33 34 31,7 6 95
8 Bartolomeo Boetti M.S.C. Sanremo 32 32 32 32,0 0 96
9 Dario Caselin M.C. I Basilischi 33 34 32 33,0 2 99
10 Remo Salvatorelli M.S.C. San Romolo 36 33 31 33,3 5 100
11 Antonio Goiorani M.C. Follonica 37 32 33 34,0 5 102
12 Walter Mischler MC Frutigen 29 37 36 34,0 8 102
13 Herbert Mazzoli 1. MGC Kln 1961 33 33 37 34,3 4 103
14 Bruno Venuto M.S.C. Sanremo 33 36 37 35,3 4 106
15 Enzo Crespi M.S.C. San Romolo 37 36 36 36,3 1 109
16 Massimo Valente G.S.P. I Grifoni 38 36 35 36,3 3 109
17 Arnaldo Schiavoni M.S.C. Sanremo 35 40 34 36,3 6 109
17 Maurizio Varaglioti G.S.P. I Grifoni 40 34 35 36,3 6 109
19 Antonio Bruzzone G.S.P. I Grifoni 32 35 43 36,7 11 110
20 Piergiorgio Nicolazzi MGF Ottobrunn 37 39 35 37,0 4 111
21 Michele Moraglia M.S.C. Sanremo 43 33 35 37,0 10 111
22 Mario Gabbini M.C. Monza 46 32 33 37,0 14 111
23 Giuliano Ferrigno M.S.C. Sanremo 36 37 40 37,7 4 113
24 Andreas Bertolini S.S.V. Naturns 43 34 41 39,3 9 118
25 Karl Brem M.V. Algund 41 45 32 39,3 13 118


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Ester Zund MC Frutigen 37 31 40 36,0 9 108
2 Anna Valenzise M.S.C. Sanremo 39 44 28 37,0 16 111
3 Tina Lo Savio M.C. Follonica 38 40 38 38,7 2 116
4 Paulette Brem M.V. Algund 38 37 41 38,7 4 116
5 Rosa Ricciardelli M.C. I Basilischi 44 42 38 41,3 6 124


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Paolo Venuto M.S.C. Sanremo 30 24 32 28,7 8 86
2 Massimiliano Fiorinelli M.S.C. San Romolo 30 29 30 29,7 1 89
3 Giuseppe Corradi M.S.C. San Romolo 32 30 27 29,7 5 89
3 Alessio Zunino M.S.C. Sanremo 32 27 30 29,7 5 89
5 Maurilio Milone M.M.S.C. Rapallo 29 30 31 30,0 2 90
6 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 32 30 30 30,7 2 92
7 Cornelio De Capitani M.S.C. Sanremo 30 30 33 31,0 3 93
8 Marco Bottallo M.M.S.C. Rapallo 29 31 33 31,0 4 93
9 Davide Conte M.S.C. San Romolo 32 32 31 31,7 1 95
10 Diego Bonacini M.S.C. Sanremo 32 33 30 31,7 3 95
11 Piero Porta M.G.C. Novi Ligure 33 31 32 32,0 2 96
12 Giuseppe Papirio M.S.C. Sanremo 31 36 31 32,7 5 98
13 Davide Prato M.C. Santa Margherita Ligure 32 33 34 33,0 2 99
14 Stefano Biagioni M.M.S.C. Rapallo 34 31 35 33,3 4 100
15 Santino Politi M.M.S.C. Rapallo 31 33 36 33,3 5 100
16 Federico Staltari M.S.C. Sanremo 33 38 30 33,7 8 101
17 Luca Gilardoni M.S.C. Sanremo 33 40 35 36,0 7 108
18 Aldo Bugliani M.M.S.C. Rapallo 34 36 40 36,7 6 110


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Rina Blundo M.S.C. Sanremo 34 44 34 37,3 10 112


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 Med Totale
1M.S.C. SANREMO 1124 114 29,8238
2M.M.S.C. RAPALLO126 125 31,4251
3M.S.C. SANREMO 2127 129 32,0256
4M.S.C. SAN ROMOLO131 127 32,3258
5G.S.P. I GRIFONI138 135 34,1273
6M.S.C. SANREMO 3138 156 36,8294


 
1M.S.C. SANREMO 1P1 P2 Med Totale
 Alessio Zunino32 27 29,559
 Diego Bonacini32 33 32,565
 Paolo Venuto30 24 27,054
 Cornelio De Capitani30 30 30,060
 124 114 29,8238
 
2M.M.S.C. RAPALLOP1 P2 Med Totale
 Enrico Caffo32 30 31,062
 Santino Politi31 33 32,064
 Stefano Biagioni34 31 32,565
 Marco Bottallo29 31 30,060
 126 125 31,4251
 
3M.S.C. SANREMO 2P1 P2 Med Totale
 Bartolomeo Boetti32 32 32,064
 Federico Staltari33 38 35,571
 Gabriele Ferri30 30 30,060
 Franco Minutolo32 29 30,561
 127 129 32,0256
 
4M.S.C. SAN ROMOLOP1 P2 Med Totale
 Davide Conte32 32 32,064
 Enzo Crespi37 36 36,573
 Giuseppe Corradi32 30 31,062
 Massimiliano Fiorinelli30 29 29,559
 131 127 32,3258
 
5G.S.P. I GRIFONIP1 P2 Med Totale
 Antonio Bruzzone32 35 33,567
 Massimo Valente38 36 37,074
 Maurizio Varaglioti40 34 37,074
 Mauro Scaniglia28 30 29,058
 138 135 34,1273
 
6M.S.C. SANREMO 3P1 P2 Med Totale
 Giuseppe Papirio31 36 33,567
 Bruno Venuto33 36 34,569
 Anna Valenzise39 44 41,583
 Arnaldo Schiavoni35 40 37,575
 138 156 36,8294


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.4.0