XXXV Finale Master - Qualificazioni

Aggiornato: 2018-04-07   15:23Aggiorna pagine automaticamente

Federazione Italiana Golf su Pista
Comitato Regione Lombardia
organizzano:

XXXV FINALE MASTER ed. 2017


presso l'impianto di Canegrate (MI), spec. miniaturgolf


PROGRAMMA ED ELENCO GIOCATORI QUALIFICATI (CLICCA QUI)

INIZIO GARA: ORE 9.00 - LA QUALIFICAZIONE VIENE DISPUTATA SU 4 PERCORSI.

LISTA DI PARTENZA SABATO 7 APRILE

I RISULTATI DELLA FASE FINALE MATCHPLAY DI DOMENICA POTRANNO ESSERE SEGUITI QUI:

FASE FINALE FEMMINILE
FASE FINALE MASCHILE

Oppure sulla pagina PAGINA FACEBOOK UFFICIALE DELLA FEDERAZIONE ITALIANA GOLF SU PISTA (CLICCA QUI)

Risultato


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Luca Gavazzi 133 M.C. Monza 21 22 25 23 22,8 4 91
2 Rudy Giroldini 136 G.S.P. Vergiate 23 22 23 25 23,3 3 93
3 Paolo Porta 142 M.G.C. Novi Ligure 23 27 20 23 23,3 7 93
4 Emanuele Prestinari 103 M.G.C. Novi Ligure 26 21 24 24 23,8 5 95
5 Cristian Pinton 141 M.C. Monza 26 23 21 25 23,8 5 95
6 Michele Perego 137 M.T. Amatese 25 26 22 23 24,0 4 96
7 Lorenzo Levis 125 G.S.P. Vergiate 25 21 26 27 24,8 6 99
8 Ermes Franchini 114 G.S.P. Vergiate 27 27 25 21 25,0 6 100
ACCESSO AGLI OTTAVI DI FINALE - 8 giocatori continua dopo il percorso 4
9 Alberto Pirovano 108 M.C. Monza 27 25 25 23 25,0 4 100
10 Guido Mattaini 135 G.S.P. Vergiate 27 23 23 28 25,3 5 101
11 Roberto Agliardi 119 M.M.C. Paderno 29 25 25 22 25,3 7 101
12 Antonio Di Bella 139 G.S.P. Sebino 27 25 26 24 25,5 3 102
13 Daniele Diotti 138 M.T. Amatese 24 29 27 22 25,5 7 102
14 Alfredo Meanti 131 M.C. Monza 24 27 27 25 25,8 3 103
15 Gioachino Ricchiuto 123 M.C. Monza 26 31 24 23 26,0 8 104
16 Fabio Noferi 120 A.S.M.I. Valdarno 28 25 26 26 26,3 3 105
17 Marco Faleppi 132 A.S.M.I. Valdarno 26 26 23 30 26,3 7 105
17 Daniele Rabbi 106 M.C. Aponense 26 30 23 26 26,3 7 105
17 Roberto Luerti 128 M.C. I Basilischi 31 24 25 25 26,3 7 105
20 Luca Picciali 124 M.C. I Basilischi 27 25 27 27 26,5 2 106
21 Marco Bottallo 112 M.M.S.C. Rapallo 25 28 27 26 26,5 3 106
22 Salvatore D'Amico 127 M.G.C. Novi Ligure 27 28 23 28 26,5 5 106
23 Carlo Consonni 140 M.C. I Basilischi 25 30 27 24 26,5 6 106
24 Massimo Diotti 134 M.T. Amatese 25 27 23 31 26,5 8 106
ACCESSO AI RIPESCAGGI - 24 giocatori continua dopo il percorso 4
25 Marco Broggi 117 M.T. Amatese 29 27 27 24 26,8 5 107
26 Giuseppe Cucchi 107 M.G.C. Novi Ligure 30 23 28 26 26,8 7 107
27 Maurilio Milone 129 M.M.S.C. Rapallo 29 26 30 22 26,8 8 107
28 Ivano Molteni 116 G.S.P. Lozza 32 23 27 25 26,8 9 107
29 Michele Graffeo 130 G.S.P. Vergiate 25 33 26 23 26,8 10 107
30 Boris Arzuffi 126 M.T. Amatese 29 26 26 29 27,5 3 110
31 Vittorio Bandera 113 M.G.C. Castano Primo 29 27 29 25 27,5 4 110
32 Angelo Vezzoli 110 G.S.P. Sebino 28 25 30 27 27,5 5 110
33 Marco Olivieri 121 M.M.C. Paderno 30 26 29 26 27,8 4 111
34 Matteo Diotti 105 M.T. Amatese 31 27 26 27 27,8 5 111
35 Gian Pietro Scaburri 118 G.S.P. Sebino 30 32 24 25 27,8 8 111
36 Piero Porta 115 M.G.C. Novi Ligure 27 29 26 31 28,3 5 113
37 Aderino Maffi 111 M.G.C. Castano Primo 28 27 31 29 28,8 4 115
38 Rinaldo Foini 122 M.T. Amatese 26 30 38 31 31,3 12 125
39 Elio Martino 109 M.T. Amatese 34 29 24 38 31,3 14 125
40 Mauro Milanese 104 M.C. Aponense 34 41 26 27 32,0 15 128
41 Mauro Bernardi 101 M.C. Aponense 30 27 40 34 32,8 13 131
42 Andrea Frattini 102 G.S.P. Lozza         0,0 0 0 Non partito


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome No Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Martina Saletta 201 C.A.M. Arizzano 26 23 26 28 25,8 5 103
2 Anna Catanzaro 207 G.S.P. Vergiate 24 26 30 25 26,3 6 105
3 Maria Luisa Armenia 209 M.G.C. Novi Ligure 29 25 26 26 26,5 4 106
4 Antonella Flamini 210 M.C. Aponense 26 29 26 28 27,3 3 109
5 Monica Dardi 206 M.C. Monza 31 26 26 27 27,5 5 110
6 Silvia Bandera 205 G.S.P. Cusano 26 28 31 28 28,3 5 113
7 Tiziana Chiaravalli 203 M.G.C. Novi Ligure 27 25 28 33 28,3 8 113
8 Anna Bandera 208 G.S.P. Cusano 28 28 33 24 28,3 9 113
ACCESSO AI QUARTI DI FINALE - 8 giocatori continua dopo il percorso 4
9 Sonia Nardin 204 M.C. Aponense 28 28 29 28 28,3 1 113
10 Simona Antonelli 202 M.T. Amatese 34 28 27 34 30,8 7 123


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.4.0