1 Giornata Gare Nazionali - Montegrotto Terme (PD)

Aggiornato: 2018-03-19   23:02Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Diana Barbiero M.C. Terme Euganee 36 31   33,5 5 67
2 Marzia Brianza G.S.P. Lozza 37 32   34,5 5 69
3 Annelore Rier M.G.C. Siusi 35 35   35,0 0 70
4 Annalisa Aghito M.C. Aponense 33 38   35,5 5 71
5 Gudula Scholz M.V. Algund 35 41   38,0 6 76
6 Agostina Costantini G.S.P. Lozza 38 42   40,0 4 80
7 Mariangela Canese M.V. Algund 41 41   41,0 0 82


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Pierfranco Dalla Rosa M.C. Predazzo 32 33   32,5 1 65
2 Simone Cavinato M.C. Aponense 34 33   33,5 1 67
3 Davide Vannuccini A.S.M.I. Valdarno 32 35   33,5 3 67
4 Pierantonio Boarina M.C. Aponense 36 32   34,0 4 68
5 Giancarlo Littame M.C. Aponense 38 30   34,0 8 68
6 Francesco Morandi M.C. Predazzo 35 36   35,5 1 71
7 Michele Attulino G.S.P. Cusano 37 35   36,0 2 72
8 Federico Tognato M.C. Aponense 38 34   36,0 4 72
9 Daniele Rabbi M.C. Aponense 35 38   36,5 3 73
10 Andreas Bertolini S.S.V. Naturns 35 39   37,0 4 74
10 Maurizio De Grandis M.C. Terme Euganee 39 35   37,0 4 74
12 Mauro Milanese M.C. Aponense 33 41   37,0 8 74
13 Guenther Lantschner M.G.C. Siusi 37 38   37,5 1 75
14 Filippo Jurman M.C. Aponense 36 39   37,5 3 75
15 Carlo Crivellaro M.C. Aponense 39 38   38,5 1 77
16 Gino Bosin M.C. Predazzo 37 41   39,0 4 78
16 Michele Uccellini M.C. Predazzo 41 37   39,0 4 78
18 Christian Volpato M.C. Aponense 41 38   39,5 3 79
19 Mauro Pedroni M.C. Aponense 46 44   45,0 2 90
20 Lorenzo Bettini M.C. Aponense 38     38,0 0 38 Ritirato
21 Andrea Candioli M.V. Algund 41     41,0 0 41 Ritirato
22 Alessandro Facciani M.C. Aponense       0,0 0 0 Non partito
22 Mauro Bernardi M.C. Aponense       0,0 0 0 Non partito


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Vittorio Sabbadin M.C. Aponense 35 43   39,0 8 78
2 Albin Lageder M.G.C. Siusi 42 47   44,5 5 89
3 Giuseppina Pausini M.C. Predazzo 51 57   54,0 6 108


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Antonella Flamini M.C. Aponense 32 35   33,5 3 67
2 Anna Bandera G.S.P. Cusano 33 34   33,5 1 67
3 Sonia Nardin M.C. Aponense 36 36   36,0 0 72
4 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 39 39   39,0 0 78


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 33 33   33,0 0 66
2 Dieter Kaufmann M.G.C. Siusi 33 34   33,5 1 67
3 Roberto Parisi G.S.P. Lozza 34 34   34,0 0 68
4 Claudio Calabrese G.S.P. Lozza 36 32   34,0 4 68
4 Luciano Passera G.S.P. Lozza 36 32   34,0 4 68
6 Luciano Galbiati G.S.P. Lozza 31 37   34,0 6 68
7 Ivano Molteni G.S.P. Lozza 34 35   34,5 1 69
8 Enrico Volpones M.C. Terme Euganee 32 37   34,5 5 69
9 Sergio Pagnin M.C. Terme Euganee 30 39   34,5 9 69
10 Enrico Righetto M.C. Terme Euganee 36 34   35,0 2 70
11 Gabriele Rovera G.S.P. Lozza 31 39   35,0 8 70
12 Fabio Noferi A.S.M.I. Valdarno 37 34   35,5 3 71
13 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 33 40   36,5 7 73
14 Stefan Zischg S.S.V. Naturns 36 38   37,0 2 74
15 Walter Senoner M.G.C. Siusi 40 42   41,0 2 82
16 Wilhelm Thaler S.S.V. Naturns 45 37   41,0 8 82
17 Herbert Gstrein M.V. Algund 37     37,0 0 37 Ritirato


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1M.C.Predazzo133 142   34,4275 144
2G.S.P. Lozza 1130 145   34,4275 144
3M.C. Aponense 1137 138   34,4275 144
4M.C. Terme Euganee137 145   35,3282 144
5G.S.P. Lozza 2147 138   35,6285 144
6M.C. Aponense 2146 145   36,4291 144
7M.G.C. Siusi145 149   36,8294 144


 
1M.C.PredazzoP1 P2 P3 Med Totale
 Francesco Morandi35 36   35,571
 Mario Boninsegna33 40   36,573
 Ottavio Boninsegna33 33   33,066
 Pierfranco Dalla Rosa32 33   32,565
 133 142   34,4275
 
2G.S.P. Lozza 1P1 P2 P3 Med Totale
 Luciano Galbiati31 37   34,068
 Gabriele Rovera31 39   35,070
 Roberto Parisi34 34   34,068
 Ivano Molteni34 35   34,569
 130 145   34,4275
 
3M.C. Aponense 1P1 P2 P3 Med Totale
 Antonella Flamini32 35   33,567
 Daniele Rabbi35 38   36,573
 Pierantonio Boarina36 32   34,068
 Simone Cavinato34 33   33,567
 137 138   34,4275
 
4M.C. Terme EuganeeP1 P2 P3 Med Totale
 Enrico Righetto36 34   35,070
 Enrico Volpones32 37   34,569
 Maurizio De Grandis39 35   37,074
 Sergio Pagnin30 39   34,569
 137 145   35,3282
 
5G.S.P. Lozza 2P1 P2 P3 Med Totale
 Agostina Costantini38 42   40,080
 Claudio Calabrese36 32   34,068
 Luciano Passera36 32   34,068
 Marzia Brianza37 32   34,569
 147 138   35,6285
 
6M.C. Aponense 2P1 P2 P3 Med Totale
 Carlo Crivellaro39 38   38,577
 Giancarlo Littame38 30   34,068
 Mauro Milanese33 41   37,074
 Sonia Nardin36 36   36,072
 146 145   36,4291
 
7M.G.C. SiusiP1 P2 P3 Med Totale
 Dieter Kaufmann33 34   33,567
 Walter Senoner40 42   41,082
 Guenther Lantschner37 38   37,575
 Annelore Rier35 35   35,070
 145 149   36,8294


Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.4.0