Trofeo Roberto Fermi - Predazzo (TN)

Aggiornato: 2017-08-30   13:18Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior maschile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Gianni Montauti M.C. Follonica 28 31 35 31,3 7 94
2 Marco Marcoaldi M.C. Follonica 30 32 32 31,3 2 94
3 Stefano Piccini M.T. Amatese 34 29 34 32,3 5 97
4 Franz Marmsoler M.G.C. Siusi 33 31 34 32,7 3 98
5 Ivano Molteni G.S.P. Lozza 34 33 32 33,0 2 99
6 Guido Mattaini G.S.P. Vergiate 35 32 32 33,0 3 99
7 Luciano Passera G.S.P. Lozza 35 34 30 33,0 5 99
8 Rinaldo Foini M.T. Amatese 35 33 33 33,7 2 101
9 Massimo Grassi M.C. 2000 Bovisio 34 35 32 33,7 3 101
10 Luca Gavazzi M.C. Monza 30 37 34 33,7 7 101
11 Gabriele Rovera G.S.P. Lozza 33 37 32 34,0 5 102
12 Renato Girola G.S.P. Vergiate 35 33 35 34,3 2 103
13 Josef Longo MC Verzasca-Tenero 34 36 35 35,0 2 105
14 Wilhelm Thaler S.S.V. Naturns 36 37 32 35,0 5 105
15 Maurizio Piergentili M.C. Follonica 39 33 33 35,0 6 105
16 Reiner Ubl S.S.V. Naturns 29 35 41 35,0 12 105
17 Mauro Scaniglia G.S.P. I Grifoni 33 39 36 36,0 6 108
18 Mauro Levis G.S.P. Vergiate 37 36 36 36,3 1 109
19 Mauro Pedroni M.C. Aponense 37 37 36 36,7 1 110
20 Gianni Trapanese G.S.P. I Grifoni 36 42 34 37,3 8 112
21 Giovanni Antonio Tiengo M.C. Predazzo 47 37 38 40,7 10 122
22 Maurizio Varaglioti G.S.P. I Grifoni 40 43 40 41,0 3 123
23 Giulio Vanzo M.C. Predazzo 44 43 43 43,3 1 130
24 Renzo Sebastiani M.C. Predazzo 46 44 40 43,3 6 130
25 Michele Uccellini M.C. Predazzo 47 49 45 47,0 4 141


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Marco Broggi M.T. Amatese 35 33 39 35,7 6 107
2 Valerio Marcoaldi M.C. Mistica 32 47 37 38,7 15 116
3 Alessio Piccini M.C. Mistica 31 48 43 40,7 17 122


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Senior femminile (I+II)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Marzia Brianza G.S.P. Lozza 33 36 32 33,7 4 101
2 Erika Weber MC Verzasca-Tenero 38 36 35 36,3 3 109
3 Agostina Costantini G.S.P. Lozza 33 42 49 41,3 16 124
4 Isabella Prisco M.C. Oasis Torino 46 51 40 45,7 11 137
5 Mariangela Canese M.V. Algund 49 45 44 46,0 5 138
6 Giuseppina Pausini M.C. Predazzo 61 57 46 54,7 15 164


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Luca Dellasega M.G.C. Novi Ligure 34 29 27 30,0 7 90
2 Stefan Zischg S.S.V. Naturns 30 30 32 30,7 2 92
3 Enrico Dallabona M.C. Predazzo 32 32 28 30,7 4 92
4 Ermes Franchini G.S.P. Vergiate 30 32 32 31,3 2 94
5 Enrico Righetto M.C. Terme Euganee 31 34 29 31,3 5 94
6 Luca Rossini MC Bellinzona 34 27 33 31,3 7 94
7 Duccio Cheli M.C. Follonica 36 30 28 31,3 8 94
8 Sergio Pagnin M.C. Terme Euganee 32 28 35 31,7 7 95
9 Carlo Consonni M.C. I Basilischi 34 32 31 32,3 3 97
10 Luca Picciali M.C. I Basilischi 31 31 35 32,3 4 97
10 Salvatore Ribelli M.C. Monza 35 31 31 32,3 4 97
10 Francesco Morandi M.C. Predazzo 34 30 33 32,3 4 97
13 Pierfranco Dalla Rosa M.C. Predazzo 30 35 32 32,3 5 97
13 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 34 34 29 32,3 5 97
15 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 33 32 34 33,0 2 99
16 Marco Bottallo M.M.S.C. Rapallo 37 34 31 34,0 6 102
17 Fabio Pacquola M.G.C. Novi Ligure 34 35 35 34,7 1 104
18 Massimo Panizza M.G.C. Novi Ligure 35 37 33 35,0 4 105
19 Claudio Calabrese G.S.P. Lozza 38 35 33 35,3 5 106
20 Maurizio De Grandis M.C. Terme Euganee 36 35 37 36,0 2 108
21 Maurizio Celoria MC Bellinzona 30 42 36 36,0 12 108
22 Piero Porta M.G.C. Novi Ligure 34 42 34 36,7 8 110
23 Christian Jutz MC Bellinzona 37 35 41 37,7 6 113
24 Luigi Lioia M.G.C. Novi Ligure 34 39 46 39,7 12 119


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 32 39 29 33,3 10 100
2 Monica Dardi M.C. Monza 35 35 36 35,3 1 106
3 Concetta Cristofalo MC Bellinzona 33 37 37 35,7 4 107
4 Paola Giacomelli M.C. Oasis Torino 39 41 39 39,7 2 119
5 Lara Brigadoi M.C. Predazzo 43 51 39 44,3 12 133
6 Diana Barbiero M.C. Terme Euganee 36 37 16   38,6 0 73 Ritirato


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1M.C. Predazzo 1129 129 127 32,1385
2M.C. Follonica133 126 128 32,3387
3M.G.C. Novi Ligure135 147 123 33,8405
4G.S.P. Vergiate137 133 135 33,8405
5G.S.P. Lozza140 139 127 33,8406
6MC Bellinzona134 141 147 35,2422
7M.C. Predazzo 2174 164 152 40,8490
8M.C. Terme Euganee135 134 70 101 54 34,0370 196


 
1M.C. Predazzo 1P1 P2 P3 Med Totale
 Enrico Dallabona32 32 28 30,792
 Francesco Morandi34 30 33 32,397
 Ottavio Boninsegna33 32 34 33,099
 Pierfranco Dalla Rosa30 35 32 32,397
 129 129 127 32,1385
 
2M.C. FollonicaP1 P2 P3 Med Totale
 Duccio Cheli36 30 28 31,394
 Gianni Montauti28 31 35 31,394
 Marco Marcoaldi30 32 32 31,394
 Maurizio Piergentili39 33 33 35,0105
 133 126 128 32,3387
 
3M.G.C. Novi LigureP1 P2 P3 Med Totale
 Luca Dellasega34 29 27 30,090
 Maria Luisa Armenia32 39 29 33,3100
 Massimo Panizza35 37 33 35,0105
 Piero Porta34 42 34 36,7110
 135 147 123 33,8405
 
4G.S.P. VergiateP1 P2 P3 Med Totale
 Ermes Franchini30 32 32 31,394
 Guido Mattaini35 32 32 33,099
 Mauro Levis37 36 36 36,3109
 Renato Girola35 33 35 34,3103
 137 133 135 33,8405
 
5G.S.P. LozzaP1 P2 P3 Med Totale
 Claudio Calabrese38 35 33 35,3106
 Gabriele Rovera33 37 32 34,0102
 Ivano Molteni34 33 32 33,099
 Luciano Passera35 34 30 33,099
 140 139 127 33,8406
 
6MC BellinzonaP1 P2 P3 Med Totale
 Christian Jutz37 35 41 37,7113
 Concetta Cristofalo33 37 37 35,7107
 Luca Rossini34 27 33 31,394
 Maurizio Celoria30 42 36 36,0108
 134 141 147 35,2422
 
7M.C. Predazzo 2P1 P2 P3 Med Totale
 Giovanni Antonio Tiengo47 37 38 40,7122
 Mario Boninsegna34 34 29 32,397
 Renzo Sebastiani46 44 40 43,3130
 Michele Uccellini47 49 45 47,0141
 174 164 152 40,8490
 
8M.C. Terme EuganeeP1 P2 P3 Med Totale
 Diana Barbiero36 37 16   38,673
 Enrico Righetto31 34 29 31,394
 Maurizio De Grandis36 35 37 36,0108
 Sergio Pagnin32 28 35 31,795
 135 134 70 101 54 34,0370


Senior maschile (I+II) | Senior femminile (I+II) | Scolari (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.3