3 Giornata Gare Nazionali - Follonica (GR)

Aggiornato: 2017-04-23   16:01Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Federico Bussotti M.C. Follonica 30 35 31 32,0 5 96
2 Valerio Marcoaldi M.C. Mistica 33 31 37 33,7 6 101
3 Alessio Piccini M.C. Mistica 42 35 37 38,0 7 114


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Maria Letizia Testi M.C. Follonica 30 31 34 31,7 4 95
2 Arnaldo Schiavoni M.S.C. Sanremo 35 38 34 35,7 4 107
3 Rina Blundo M.S.C. Sanremo 39 34 38 37,0 5 111


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Davide Vannuccini A.S.M.I. Valdarno 27 29 29 28,3 2 85
2 Gianluca Parco A.S.M.I. Valdarno 34 26 26 28,7 8 86
3 Luca Lucietto M.C. Follonica 30 29 29 29,3 1 88
4 Fabio Gentili M.C. Follonica 27 29 32 29,3 5 88
5 Vincenzo Zeno M.C. Follonica 32 30 29 30,3 3 91
6 Walter Murgia A.S.M.I. Valdarno 30 32 31 31,0 2 93
7 Fabio Noferi A.S.M.I. Valdarno 29 31 33 31,0 4 93
7 Luigi Lioia M.G.C. Novi Ligure 33 31 29 31,0 4 93
7 Mattia Rossi M.C. Follonica 33 29 31 31,0 4 93
10 Sergio Biagetti M.C. Follonica 29 29 35 31,0 6 93
11 Maurizio Piergentili M.C. Follonica 31 31 32 31,3 1 94
12 Mario Ciabattini A.S.M.I. Valdarno 32 31 32 31,7 1 95
13 Francesco De Nardi M.V. Algund 30 32 33 31,7 3 95
14 Matteo Talone M.C. Follonica 30 30 36 32,0 6 96
15 Mauro Romagnoli M.C. Follonica 32 32 33 32,3 1 97
16 Daniele Naldi M.C. Follonica 32 33 34 33,0 2 99
17 Fabio Pacquola M.G.C. Novi Ligure 33 34 34 33,7 1 101
18 Luciano Mosca M.C. Follonica 33 37 31 33,7 6 101
19 Aldo Bugliani M.M.S.C. Rapallo 34 33 36 34,3 3 103
20 Giulio Giudici M.C. Follonica 36 34 34 34,7 2 104
21 Aldo Zannoni M.C. Follonica 35 33 36 34,7 3 104
22 Massimo Bernardi M.C. Monza 33 36 36 35,0 3 105
23 Antonio Bruzzone G.S.P. I Grifoni 32 39 34 35,0 7 105
24 Fabrizio Banchi M.C. Follonica 36 35 35 35,3 1 106
25 Raffaele Paternoster M.C. Follonica 40 33 35 36,0 7 108
26 Bruno Venuto M.S.C. Sanremo 36 38 35 36,3 3 109
27 Bartolomeo Boetti M.S.C. Sanremo 39 34 39 37,3 5 112
28 Massimo Valente G.S.P. I Grifoni 44 36 37 39,0 8 117
29 Francesco Donadio M.C. Follonica 31 32   31,5 1 63 Ritirato


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Sonia Pircher M.V. Algund 31 29 28 29,3 3 88
2 Sara De Nardi M.V. Algund 33 35 33 33,7 2 101
3 Michela Neri M.C. Follonica 34 34 35 34,3 1 103
4 Tina Lo Savio M.C. Follonica 35 35 36 35,3 1 106
5 Franca Caboara M.C. Follonica 41 36 33 36,7 8 110


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Junior (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Chiara Marcoaldi M.C. Follonica 37 34 32 34,3 5 103


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Stefano Piccini M.T. Amatese 26 25 27 26,0 2 78
2 Nicola Bellucci M.C. Follonica 25 28 31 28,0 6 84
3 Andrea Montomoli M.C. Follonica 27 29 29 28,3 2 85
4 Andrea Bergaglio M.M.S.C. Rapallo 26 30 30 28,7 4 86
5 Roberto Raspanti M.C. Follonica 29 29 29 29,0 0 87
6 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 26 30 31 29,0 5 87
7 Marco Faleppi A.S.M.I. Valdarno 30 28 31 29,7 3 89
8 Gianni Montauti M.C. Follonica 28 29 32 29,7 4 89
9 Mirko Petracchi M.C. Follonica 33 28 30 30,3 5 91
10 Antonio Goiorani M.C. Follonica 32 34 25 30,3 9 91
11 Gianni Trapanese G.S.P. I Grifoni 30 25 36 30,3 11 91
12 Maurilio Milone M.M.S.C. Rapallo 29 32 31 30,7 3 92
13 Paolo Venuto M.S.C. Sanremo 33 31 28 30,7 5 92
14 Edmondo Figone M.S.C. San Romolo 34 27 31 30,7 7 92
15 Giuseppe Corradi M.S.C. San Romolo 33 31 29 31,0 4 93
15 Cornelio De Capitani M.S.C. Sanremo 29 33 31 31,0 4 93
17 Daniele Bertone M.G.C. Novi Ligure 28 31 34 31,0 6 93
18 Marco Marcoaldi M.C. Follonica 37 31 25 31,0 12 93
19 Riccardo Caracciolo M.C. Follonica 31 32 32 31,7 1 95
20 Massimo Panizza M.G.C. Novi Ligure 32 32 32 32,0 0 96
21 Marco Bottallo M.M.S.C. Rapallo 35 33 38 35,3 5 106
22 Giuseppe Cucchi M.G.C. Novi Ligure       0,0 0 0 Non partito


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Paola Tecchio M.C. Follonica 28 29 30 29,0 2 87
2 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 30 31 34 31,7 4 95


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
COPPIE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1LUCIETTO/PIRCHER61 58 57 29,3176
2PICCINI/PACQUOLA59 59 61 29,8179
3BELLUCCI/ROMAGNOLI57 60 64 30,2181
3MONTOMOLI/BUSSOTTI57 64 60 30,2181
5TALONE/VANNUCCINI57 59 65 30,2181
6FALEPPI/TESTI60 59 65 30,7184
7NOFERI/LIOIA62 62 62 31,0186
8VENUTO/DONADIO64 63 28 18 31,0155 90
9GOIORANI/CIABATTINI64 65 57 31,0186
10GENTILI/NALDI59 62 66 31,2187
10BIAGETTI/PIERGENTILI60 60 67 31,2187
12TECCHIO/MARCOALDI61 60 67 31,3188
13BERGAGLIO/MARCOALDI63 64 62 31,5189
14CARACCIOLO/PANIZZA63 64 64 31,8191
15PARCO/BANCHI70 61 61 32,0192
16CAFFO/LO SAVIO61 65 67 32,2193
16MONTAUTI/ZANNONI 63 62 68 32,2193
18BERTONE/MOSCA61 68 65 32,3194
19TRAPANESE/NERI64 59 71 32,3194
19MARCOALDI/DE NARDI70 66 58 32,3194
21FIGONE/BUGLIANI68 60 67 32,5195
22CORRADI/BRUZZONE65 70 63 33,0198
23DE NARDI/ GIUDICI66 66 67 33,2199
24BOTTALLO/MURGIA65 65 69 33,2199
25RASPANTI/BOETTI68 63 68 33,2199
26ZENO/VENUTO68 68 64 33,3200
26MILONE/PATERNOSTER69 65 66 33,3200
28DE CAPITANI/SCHIAVONI64 71 65 33,3200
29ROSSI/BLUNDO72 63 69 34,0204
30PETRACCHI/VALENTE77 64 67 34,7208
31ARMENIA/PICCINI72 66 71 34,8209
32BERNARDI/CABOARA74 72 69 35,8215


 
1LUCIETTO/PIRCHERP1 P2 P3 Med Totale
 Luca Lucietto30 29 29 29,388
 Sonia Pircher31 29 28 29,388
 61 58 57 29,3176
 
2PICCINI/PACQUOLAP1 P2 P3 Med Totale
 Stefano Piccini26 25 27 26,078
 Fabio Pacquola33 34 34 33,7101
 59 59 61 29,8179
 
3BELLUCCI/ROMAGNOLIP1 P2 P3 Med Totale
 Nicola Bellucci25 28 31 28,084
 Mauro Romagnoli32 32 33 32,397
 57 60 64 30,2181
 
3MONTOMOLI/BUSSOTTIP1 P2 P3 Med Totale
 Andrea Montomoli27 29 29 28,385
 Federico Bussotti30 35 31 32,096
 57 64 60 30,2181
 
5TALONE/VANNUCCINIP1 P2 P3 Med Totale
 Matteo Talone30 30 36 32,096
 Davide Vannuccini27 29 29 28,385
 57 59 65 30,2181
 
6FALEPPI/TESTIP1 P2 P3 Med Totale
 Marco Faleppi30 28 31 29,789
 Maria Letizia Testi30 31 34 31,795
 60 59 65 30,7184
 
7NOFERI/LIOIAP1 P2 P3 Med Totale
 Fabio Noferi29 31 33 31,093
 Luigi Lioia33 31 29 31,093
 62 62 62 31,0186
 
8VENUTO/DONADIOP1 P2 P3 Med Totale
 Paolo Venuto33 31 28 30,792
 Francesco Donadio31 32   31,563
 64 63 28 18 31,0155
 
9GOIORANI/CIABATTINIP1 P2 P3 Med Totale
 Antonio Goiorani32 34 25 30,391
 Mario Ciabattini32 31 32 31,795
 64 65 57 31,0186
 
10GENTILI/NALDIP1 P2 P3 Med Totale
 Fabio Gentili27 29 32 29,388
 Daniele Naldi32 33 34 33,099
 59 62 66 31,2187
 
10BIAGETTI/PIERGENTILIP1 P2 P3 Med Totale
 Sergio Biagetti29 29 35 31,093
 Maurizio Piergentili31 31 32 31,394
 60 60 67 31,2187
 
12TECCHIO/MARCOALDIP1 P2 P3 Med Totale
 Paola Tecchio28 29 30 29,087
 Valerio Marcoaldi33 31 37 33,7101
 61 60 67 31,3188
 
13BERGAGLIO/MARCOALDIP1 P2 P3 Med Totale
 Andrea Bergaglio26 30 30 28,786
 Chiara Marcoaldi 37 34 32 34,3103
 63 64 62 31,5189
 
14CARACCIOLO/PANIZZAP1 P2 P3 Med Totale
 Riccardo Caracciolo31 32 32 31,795
 Massimo Panizza32 32 32 32,096
 63 64 64 31,8191
 
15PARCO/BANCHIP1 P2 P3 Med Totale
 Gianluca Parco34 26 26 28,786
 Fabrizio Banchi36 35 35 35,3106
 70 61 61 32,0192
 
16CAFFO/LO SAVIOP1 P2 P3 Med Totale
 Enrico Caffo26 30 31 29,087
 Tina Lo Savio35 35 36 35,3106
 61 65 67 32,2193
 
16MONTAUTI/ZANNONI P1 P2 P3 Med Totale
 Gianni Montauti28 29 32 29,789
 Aldo Zannoni35 33 36 34,7104
 63 62 68 32,2193
 
18BERTONE/MOSCAP1 P2 P3 Med Totale
 Daniele Bertone28 31 34 31,093
 Luciano Mosca33 37 31 33,7101
 61 68 65 32,3194
 
19TRAPANESE/NERIP1 P2 P3 Med Totale
 Gianni Trapanese30 25 36 30,391
 Michela Neri34 34 35 34,3103
 64 59 71 32,3194
 
19MARCOALDI/DE NARDIP1 P2 P3 Med Totale
 Marco Marcoaldi37 31 25 31,093
 Sara De Nardi33 35 33 33,7101
 70 66 58 32,3194
 
21FIGONE/BUGLIANIP1 P2 P3 Med Totale
 Edmondo Figone34 27 31 30,792
 Aldo Bugliani34 33 36 34,3103
 68 60 67 32,5195
 
22CORRADI/BRUZZONEP1 P2 P3 Med Totale
 Giuseppe Corradi33 31 29 31,093
 Antonio Bruzzone32 39 34 35,0105
 65 70 63 33,0198
 
23DE NARDI/ GIUDICIP1 P2 P3 Med Totale
 Francesco De Nardi30 32 33 31,795
 Giulio Giudici36 34 34 34,7104
 66 66 67 33,2199
 
24BOTTALLO/MURGIAP1 P2 P3 Med Totale
 Marco Bottallo35 33 38 35,3106
 Walter Murgia30 32 31 31,093
 65 65 69 33,2199
 
25RASPANTI/BOETTIP1 P2 P3 Med Totale
 Roberto Raspanti29 29 29 29,087
 Bartolomeo Boetti39 34 39 37,3112
 68 63 68 33,2199
 
26ZENO/VENUTOP1 P2 P3 Med Totale
 Vincenzo Zeno32 30 29 30,391
 Bruno Venuto36 38 35 36,3109
 68 68 64 33,3200
 
26MILONE/PATERNOSTERP1 P2 P3 Med Totale
 Maurilio Milone29 32 31 30,792
 Raffaele Paternoster40 33 35 36,0108
 69 65 66 33,3200
 
28DE CAPITANI/SCHIAVONIP1 P2 P3 Med Totale
 Cornelio De Capitani29 33 31 31,093
 Arnaldo Schiavoni35 38 34 35,7107
 64 71 65 33,3200
 
29ROSSI/BLUNDOP1 P2 P3 Med Totale
 Rina Blundo39 34 38 37,0111
 Mattia Rossi33 29 31 31,093
 72 63 69 34,0204
 
30PETRACCHI/VALENTEP1 P2 P3 Med Totale
 Mirko Petracchi33 28 30 30,391
 Massimo Valente44 36 37 39,0117
 77 64 67 34,7208
 
31ARMENIA/PICCINIP1 P2 P3 Med Totale
 Maria Luisa Armenia30 31 34 31,795
 Alessio Piccini42 35 37 38,0114
 72 66 71 34,8209
 
32BERNARDI/CABOARAP1 P2 P3 Med Totale
 Massimo Bernardi33 36 36 35,0105
 Franca Caboara41 36 33 36,7110
 74 72 69 35,8215


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1FOLLONICA 1112 120 115 28,9347
2FOLLONICA 2120 116 123 29,9359
3VALDARNO123 117 121 30,1361
4FOLLONICA 3131 121 117 30,8369
5RAPALLO116 125 130 30,9371
6FOLLONICA 4122 122 136 31,7380
7NOVI LIGURE124 127 131 31,8382
8SANREMO137 136 133 33,8406


 
1FOLLONICA 1P1 P2 P3 Med Totale
 Andrea Montomoli27 29 29 28,385
 Paola Tecchio28 29 30 29,087
 Nicola Bellucci25 28 31 28,084
 Antonio Goiorani32 34 25 30,391
 112 120 115 28,9347
 
2FOLLONICA 2P1 P2 P3 Med Totale
 Gianni Montauti28 29 32 29,789
 Fabio Gentili27 29 32 29,388
 Mirko Petracchi33 28 30 30,391
 Vincenzo Zeno32 30 29 30,391
 120 116 123 29,9359
 
3VALDARNOP1 P2 P3 Med Totale
 Marco Faleppi30 28 31 29,789
 Walter Murgia30 32 31 31,093
 Fabio Noferi29 31 33 31,093
 Gianluca Parco34 26 26 28,786
 123 117 121 30,1361
 
4FOLLONICA 3P1 P2 P3 Med Totale
 Riccardo Caracciolo31 32 32 31,795
 Marco Marcoaldi37 31 25 31,093
 Luca Lucietto30 29 29 29,388
 Mattia Rossi33 29 31 31,093
 131 121 117 30,8369
 
5RAPALLOP1 P2 P3 Med Totale
 Maurilio Milone29 32 31 30,792
 Marco Bottallo35 33 38 35,3106
 Andrea Bergaglio26 30 30 28,786
 Enrico Caffo26 30 31 29,087
 116 125 130 30,9371
 
6FOLLONICA 4P1 P2 P3 Med Totale
 Matteo Talone30 30 36 32,096
 Maurizio Piergentili31 31 32 31,394
 Sergio Biagetti29 29 35 31,093
 Mauro Romagnoli32 32 33 32,397
 122 122 136 31,7380
 
7NOVI LIGUREP1 P2 P3 Med Totale
 Daniele Bertone28 31 34 31,093
 Maria Luisa Armenia30 31 34 31,795
 Fabio Pacquola33 34 34 33,7101
 Luigi Lioia33 31 29 31,093
 124 127 131 31,8382
 
8SANREMOP1 P2 P3 Med Totale
 Bartolomeo Boetti39 34 39 37,3112
 Cornelio De Capitani29 33 31 31,093
 Paolo Venuto33 31 28 30,792
 Bruno Venuto36 38 35 36,3109
 137 136 133 33,8406


Junior (M+F) | Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre - COPPIE | Squadre - SQUADRE | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.1