XXXIV Finale Master - Qualificazioni

Aggiornato: 2016-11-26   16:31Aggiorna pagine automaticamente

Federazione Italiana Golf su Pista
organizza:

XXXIV FINALE MASTER ed. 2016


presso l'impianto di Vedano al Lambro (MB), spec. minigolf indoor


ELENCO GIOCATORI QUALIFICATI (CLICCA QUI)

INIZIO GARA: ORE 8.30 - LA QUALIFICAZIONE VIENE DISPUTATA SU 4 PERCORSI.

LISTA DI PARTENZA SABATO 26 NOVEMBRE (DISPONIBILE)

I RISULTATI DELLA FASE FINALE MATCHPLAY DI DOMENICA POTRANNO ESSERE SEGUITI QUI:

FASE FINALE FEMMINILE
FASE FINALE MASCHILE

Oppure sulla pagina PAGINA FACEBOOK UFFICIALE DELLA FEDERAZIONE ITALIANA GOLF SU PISTA (CLICCA QUI)

Risultato


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Paolo Porta M.G.C. Novi Ligure 25 26 26 28 26,3 3 105
2 Daniele Diotti M.T. Amatese 27 26 29 25 26,8 4 107
3 Emanuele Prestinari M.G.C. Novi Ligure 25 29 27 26 26,8 4 107
4 Francesco Leuci M.T. Amatese 26 27 30 25 27,0 5 108
5 Alfredo Meanti M.C. Monza 27 25 30 27 27,3 5 109
6 Gioachino Ricchiuto M.C. Monza 30 29 25 25 27,3 5 109
7 Luca Gavazzi M.C. Monza 28 29 31 21 27,3 10 109
8 Alberto Pirovano M.C. Monza 28 28 28 26 27,5 2 110
PASSAGGIO ALLA FASE FINALE - 8 giocatori continua dopo il percorso 4
9 Michele Perego M.T. Amatese 29 28 27 26 27,5 3 110
10 Michele Graffeo M.C. Monza 29 28 26 27 27,5 3 110
11 Cristian Pinton M.C. Monza 27 25 28 30 27,5 5 110
12 Andrea Frattini G.S.P. Lozza 25 27 32 26 27,5 7 110
13 Boris Arzuffi M.T. Amatese 30 26 28 27 27,8 4 111
14 Roberto Parisi G.S.P. Lozza 27 28 29 28 28,0 2 112
15 Vittorio Bandera M.G.C. Castano Primo 28 29 29 27 28,3 2 113
16 Ermes Franchini G.S.P. Vergiate 29 27 31 26 28,3 5 113
17 Roland Brunello M.V. Algund 23 30 29 31 28,3 8 113
18 Carlo Consonni M.C. I Basilischi 26 34 26 27 28,3 8 113
19 Rinaldo Foini M.T. Amatese 28 28 30 28 28,5 2 114
20 Omar Sessa M.G.C. Novi Ligure 31 28 27 28 28,5 4 114
21 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 29 27 28 31 28,8 4 115
22 Roberto Agliardi M.M.C. Paderno 29 31 28 28 29,0 3 116
23 Maurizio Falcetti M.C. Monza 34 28 26 28 29,0 8 116
24 Marco Olivieri M.M.C. Paderno 28 25 29 34 29,0 9 116
PASSAGGIO AI RIPESCAGGI - 24 giocatori continua dopo il percorso 4
25 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 29 29 29 30 29,3 1 117
26 Enrico Caffo M.M.S.C. Rapallo 29 31 29 28 29,3 3 117
27 Massimo Diotti M.T. Amatese 32 28 28 29 29,3 4 117
28 Andrea Bergaglio M.M.S.C. Rapallo 32 32 27 27 29,5 5 118
29 Marco Broggi G.S.P. Sebino 29 34 27 29 29,8 7 119
30 Hannes Laimer S.V. Lana_Raika 31 32 30 27 30,0 5 120
31 Claudio Calabrese G.S.P. Lozza 28 33 32 28 30,3 5 121
32 Roberto Raspanti M.C. Follonica 31 32 32 27 30,5 5 122
33 Salvatore D'Amico M.G.C. Novi Ligure 35 28 32 27 30,5 8 122
34 Raphael Brunello M.V. Algund 30 29 30 34 30,8 5 123
35 Kurt Unterhauser S.V. Lana_Raika 36 32 29 27 31,0 9 124
36 Matteo Diotti M.T. Amatese 30 29 35 34 32,0 6 128
37 Piero Porta M.G.C. Novi Ligure 35 30 35 31 32,8 5 131
38 Paul Schmid M.G.C. Terenten 31 39 29 34 33,3 10 133
39 Aaron Brunello M.V. Algund 32 39 33 31 33,8 8 135
40 Antonio Di Bella G.S.P. Sebino 29 25 31   28,3 6 85 Ritirato


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Anna Bandera G.S.P. Cusano 28 25 25 33 27,8 8 111
2 Paola Tecchio M.C. Follonica 27 27 30 28 28,0 3 112
3 Martina Saletta M.C. Monza 27 26 31 28 28,0 5 112
4 Anna Catanzaro M.C. Monza 32 26 24 31 28,3 8 113
5 Silvia Bandera G.S.P. Cusano 30 29 30 29 29,5 1 118
6 Monica Dardi M.C. Monza 29 35 26 29 29,8 9 119
7 Maria Luisa Armenia M.G.C. Novi Ligure 33 32 31 28 31,0 5 124
8 Cristina Ruggiero G.S.P. Sebino 35 29 36 24 31,0 12 124
PASSAGGIO ALLA FASE FINALE - 8 giocatori continua dopo il percorso 4
8 Sonia Nardin M.C. Aponense 29 32 31 32 31,0 3 124
10 Ramona Schmid M.G.C. Terenten 35 33 32 30 32,5 5 130
11 Lorenza Bono M.T. Amatese 39 33 35 29 34,0 10 136
12 Elvira Schmid M.G.C. Terenten 39 37 34 28 34,5 11 138
13 Diana Barbiero M.C. Terme Euganee         0,0 0 0 Non partito
13 Antonella Flamini M.C. Aponense         0,0 0 0 Non partito


Donne | Uomini | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.5